На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Alldaily

178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    Такие как я привыкли по вражье продажной пасти Ян Правдой хлестать!))Симоньян высказал...
  • Андрей Алферов
    Правильно сделал, что не поехал. Главное, что держал всё под контролем.Песков объяснил, ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Таджик баул ишак кишлак. Т.е на хуй из России.Таджики в России ...

Не бойтесь есть на ночь: 10 продуктов, которые не повредят фигуре

Перед сном есть нельзя, а засыпать нужно на голодный желудок. Это миф, не имеющий ничего общего с реальностью. В действительности для нормальной работы ЖКТ нельзя ложиться спать голодным, нужно обязательно поесть хотя бы за пару часов до сна.

При этом важно грамотно выбрать продукты, которые можно употреблять перед сном. Не стоит отдавать предпочтение жирной, жареной, высококалорийной пище — она переваривается слишком долго, что может привести к беспокойному сну.

Вместо этого стоит выбирать продукты, насыщенные белком: белое мясо птицы, морскую рыбу, кальмары, яйца, творог.

Предпочтительна для ночного приема пищи также чечевица: в этих бобовых сочетаются и белки, и углеводы. В этот список также стоит включить и гречку.

Идеальным ужином может стать салат из зеленых овощей: огурцов, айсберга, болгарского перца. Эти продукты низкокалорийны, но при этом содержат полезную клетчатку и водорастворимые витамины.

Ценный источник омега-3, полиненасыщенных жирных кислот — тыквенные семечки. Их можно добавить к любому из перечисленных выше продуктов.

А в зеленых яблоках содержится пектин — пища для полезных бактерий. Они идеально подойдут в качестве ужина, если их запечь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх