На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Alldaily

185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Выздоравливайте поскорее!!!Звезда «Виват, га...
  • Лидия Санникова
    Здоровья!Звезда «Виват, га...
  • Юрий Шестаков
    Маленькой и глупенькой девочке надо всё-всё простить!  Бывает, случается от недопонимания и ухода в своё девичье, так...На Ивлееву завели...

Умывание минералкой: стоит или нет?

Этот тренд пришел к нам из Азии и его моментально подхватили блогеры. Кто-то рассказывает о том, что смог избавиться таким образом от прыщей на лице, другие заявляют, что кожа стала свежее и молодее, третьи говорят о чудодейственных очищающих свойствах.

Оказалось, что у воды с пузырьками кислый pH 5,5, который совпадает с pH нашей кожи. Для сравнения, у водопроводной воды pH 7, что для нас менее органично, отсюда сухость и раздражение.

По мнению дерматологов, газированная вода действует как сосудорасширяющее средство, которое улучшает циркуляцию нашей кожи и доступ кислорода к тканям и таким образом способствует более здоровому цвету лица. Однако обладательницам чувствительной кожи нужно обладать терпением и временем: возможно, кожа к таким процедурам привыкнет не сразу.

Американская ассоциация дерматологов утверждает, что за счет расширения сосудов процедура способствует лучшей регенерации тканей кожи. То есть происходит более быстрое восстановление и даже омоложение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх