На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Alldaily

189 подписчиков

Свежие комментарии

  • elena volkova
    Жалко , но сами то они поняли свои ошибки ? Захочет летать, добьётся и будет вторым пилотом... Главное чтоб не боялсяПосадивший самоле...
  • Владимир Шалимов
    Слава богу, может ещё помрёт эта шалашовка под скальпелем сердитого хирурга...Бузову госпитализ...
  • Виктор Александров
    Чудны дела твои, Господи! За "Чудо в кукурузе" Героев дали, а тут уволили! В обоих случаях никто не пострадал, хотя в...Посадивший самоле...

Забавное сходство: на каких мультгероев похожи российские звезды

Довольно часто мультипликаторы создают персонажей анимации, взяв за основу известную личность или актера озвучки, но порой случаются удивительные совпадения и совершенно неожиданные сходства не только внешнего вида знаменитости с мультгероем, но и характера.

Наша редакция решила подобрать случайные и неслучайные 100% совпадения. Листайте!

Случайные сходства

Дмитрий Маликов и Симба из «Короля Льва»

Известный российский певец годами не менял имидж и всегда был обладателем длинной и пышной шевелюры. Это не единственное, что объединяет персонажа с российским певцом. По сюжету мультфильма Симба ищет воссоединения со своей семьей и ценит родственные узы. Маликов – тоже завидный семьянин: в браке с Еленой Изаксон он уже более 30 лет, у них двое детей, Стефания и Марк.

Елена Ваенга и разбойница из «Бременских музыкантов»

Исполнительница русского шансона и лауреат премии «Шансон года» известна своим сильным характером и отнюдь не покладистым нравом, самое главное для певицы – это ее прямота, и порой от ее излишка Елена страдает. Отец Ваенги воспитывал ее в атмосфере жесткой дисциплины, а дед был контр-адмиралом, поэтому как строить мужчин и «отдавать приказы» певица знает непонаслышке. Разбойница из бременских музыкантов руководит группой грабителей и делает это очень умело, она также любит украшения и носит высокую прическу.

Роза Сябитова и фея-крестная из «Шрека-2»

В чем разница между телесвахой и феей-крестной? Оказалось, что ее нет.  Известная на всю страну телеведущая из программы «Давай поженимся» Роза Сябитова любит яркие оттенки и очки в красной оправе. Занимается она практически тем же, что и фея-крестная — хочет, чтобы все Золушки (или Белоснежки) удачно вышли замуж. Для этой благой цели она готова говорить не самые приятные вещи, как и персонаж этого мультфильма. Цель оправдывает средства, господа.

Рената Литвинова и Шапокляк из «Чебурашки»

Сходство известной кинодивы Ренаты Литвиновой с отрицательным персонажем из полюбившегося всем мультфильма «Чебурашка» исключительно внешнее. Возможно вы не замечали, но Шапокляк очень стильная дама, которая одевается в лучших традициях голливудской богемы 40-х годов: аккуратно уложенные волосы, шляпка со шпилькой, приталенный пиджак и ажурная блуза. Конечно, такая мадемуазель помнит, как важен для красивой женщины макияж.

Валерий Афанасьев и Шрек (после превращения в человека)

Персонажи Валерия Афанасьева всегда имеют понятные простые ценности. Ему часто достаются роли военных и представителей власти. Шрек тоже борется за свои идеалы (знакомыми ему способами), готов даже перевоплотиться из огра в человека. Но сходство удивительное, согласитесь.

 

Гавриил Гордеев и Крю из «Гадкий Я»

Гавриил Гордеев (Гавр)- комик из Comedy Club. В настоящее у него много занятий и должностей. Можно сказать, что он управляет целыми империями! Ему бы не помещало несколько миньонов в помощь и злого гения Крю. Гордеев пока не планирует захватить Луну, в отличие от Крю — у него хватает дел  на Земле.

 

Неслучайное сходство

Балбес, Трус и Бывалый как персонажи «Бременских музыкантов»

Неожиданное камео получили персонажи Юрия Никулина, Георгия Вицина и Евгения Моргунова, которые играли похитителей героини Елены Варлей в «Кавказской пленнице» Леонида Гайдая. Фильм вышел на экраны в 1966 году, а анимация в 1969. Троица бандитов так восхитила зрителей и создателей мультфильма, что Балбес, Трус и Бывалый смотрели с экрана на зрителей в качестве нарисованных персонажей.

Одно загадочное совпадение

Кузьмич из «Особенности национальной охоты» и почтальон Печкин из «Простоквашино»

«Особенности национальной охоты» — один из лучших фильмов отечественного кинематографа 1990-х. Из обычной комедии картина быстро превратилась в целое явление российской культуры: образы персонажей стали нарицательными, а многие цитаты ушли в народ. Виктор Бычков сыграл егеря по кличке Кузьмич.  Печкин служил во флоте, вернулся — пошел на почту, Кузьмич служил в танковых войсках, вернулся — стал егерем. Оба персонажа ладят с коровами, любят плащи, шапки-ушанки и явно что-то скрывают. Прямых доказательств мы не нашли, но можно сказать, что Кузьмич — это косплей почтальона Печкина.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх