На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Alldaily

186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Воробей
    Видать, хорошо вмазал, раз ничего не помнит!Родственники поги...
  • саша дмитренко
    он  не  воровал  а брал  взяткиЖеной задержанног...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, там полный 3.14здец в голове, потому и сопли.Молодая жена Петр...

Донцова впервые рассказала, как простилась с мужем перед его смертью

Звезда детективных романов Дарья Донцова овдовела в марте 2023 года. Писательница потеряла мужа Александра, с которым прожила в браке 40 лет — и пропала из соцсетей, чтобы справиться с утратой.

Именно Александр помог Донцовой пережить борьбу с онкологическим заболеванием в начале их отношений. Спустя годы у него обнаружили рак кишечника. Муж романистки прошел семь курсов химиотерапии и добился ремиссии. Однако, как подчеркивала Донцова, заболевание удалось выявить уже в третьей стадии. В марте у Александра произошел рецидив, он скончался.

Донцова долгое время не давала никаких комментариев на тему смерти мужа. Лишь на этой неделе она решилась рассказать о прощании с ним. По словам Донцовой, Александр не хотел, чтобы его близкие были в трауре.

«Александр Иванович не хотел, чтобы мы плакали. Он заранее нас всех предупредил, когда был в сознании», — поделилась писательница в шоу Андрея Малахова.

В день смерти мужа Донцова узнала, что у них почти не осталось времени, чтобы попрощаться. Однако, ему успели провести причастие благодаря сыну.

«Врач сказал, что осталось полтора часа. Сын вскочил в машину и помчался в наш храм, схватил отца Александра, и повез его в больницу. Собрали все штрафы, пока летели, за ними неслись две машины ГАИ. Сын влетел за ворота больницы, я стояла уже там. Аркаша выскакивает, гаишники уже собрались его брать. Я прошу: ’’Пожалуйста, не надо. У нас папа умирает’’. Выходит священник из машины и нас оставили в покое»

По словам Донцовой, ей было сложно перенести утрату, но пришлось взять себя в руки. Она призналась, что с момента смерти муж ей не снился: «Он просил не плакать по нему. Я не плачу»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх