На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Alldaily

188 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Чудны дела твои, Господи! За "Чудо в кукурузе" Героев дали, а тут уволили! В обоих случаях никто не пострадал, хотя в...Посадивший самоле...
  • Ваша Светлость
    Бл...!!! А что, при триппере делают операции?!!! Это я так, в рамках интереса, а ну как?:)))Бузову госпитализ...
  • Валентин Щербаков
    Вот сколько можно засорять эфир этой шалашовкой...Ивлееву наказали ...

Эксперт рассказал об опасности покупки смартфона с рук

Иван Шарков, ведущий менеджер продукта RuStore, предупредил о риске покупки подержанных смартфонов.

Он рассказал, что на таких устройствах могут быть вредоносные программы. Они могут быть скрыты под видом обычных приложений и перехватывать личные данные пользователя. В интервью РИА Новости Шарков порекомендовал сбрасывать настройки устройства до заводских после покупки.

Б/у устройства могут представлять угрозу по другим причинам. Например, есть вероятность того, что они были украдены или они находятся в розыске. К тому же, телефон может оказаться подделкой, внешне неотличимой от оригинала.

Шарков указывает, что поддельные модели зачастую идентичны настоящим по внешнему виду, а продаются по цене оригинала. Кроме того, продавцы могут предлагать смартфоны с дефектами по полной цене. Шарков посоветовал всегда проверять базовую функциональность устройства перед покупкой.

Также мошенники могут попытаться обмануть покупателей, например, отправив фишинговую ссылку для оплаты или предложив повторить платеж из-за предполагаемой ошибки. Шарков советует осуществлять все транзакции только на официальных платформах объявлений и избегать общения с продавцами в мессенджерах.

Чтобы обезопасить себя при покупке б/у смартфона, Шарков рекомендует изучить профиль и рейтинг продавца, тщательно просмотреть объявление на предмет ошибок или подозрительных фотографий, проверить телефон на наличие скачанных файлов и убедиться, что настройки были сброшены до заводских.

Если смартфон покупается в неофициальном магазине, необходимо убедиться в наличии оригинальной упаковки, чека, гарантийного талона и зарядного устройства. Также стоит проверить устройство, попытавшись с него позвонить и установить какон-нибудь приложение до оплаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх