На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Alldaily

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    ☝️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤷‍♂️толь у нас в стране Героев гнобятПосадивший самоле...
  • Виктор Александров
    Эх, Маша! Ты не наша. Позор для России. Предатель. Александров Виктор Константинович Яндекс Дзен.Дочь Владимира Ма...
  • Наталья Середа
    Нам пилоты не нужны, мы гастеров завезем.Посадивший самоле...

15-летний школьник спас более 100 человек в «Крокусе» во время теракта

22 марта 2024 года террористы открыли стрельбу в развлекательном центре «Крокус Сити Холл». Во время теракта восьмиклассник по имени Ислам спас более 100 людей.

Ислам подрабатывал в качестве гардеробщика. Он рассказал, что ранее все сотрудники проходили инструктаж, как действовать в случае ЧП. Ислам отметил, что он просто действовал согласно инструкции. Во время начала стрельбы и пожара Ислам начал направлять людей к эвакуационным выходам.

Заметив, что большая толпа выбрала неправильное направление и бежит в тупик, Ислам самостоятельно начал руководить процессом эвакуации. Он смог провести людей из узкого прохода на территорию «Экспо», а дальше через служебное помещение на улицу — в безопасность.

В свободное время 15-летний подросток не только подрабатывает гардеробщиком, но также играет в детской команде ФК «Спартак».

Стоит отметить, что во время теракта 35-летний мужчина бросился на террориста. Позже стало известно, что он выжил.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх