На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Alldaily

185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Золотарев
    РОССИЯ осудила действия авторов песни "Александра" и вычёркивает предателей из своего сердца!Авторы песни «Але...
  • Леонид
    Бля...никогда эти подзаборные певуны Никитины не нравились, сладенькие и приторные. Фу!Авторы песни «Але...
  • Нина Попова
    Это враги, если приучают русских детей унижаться.В российских школ...

Почему врачи выступают против гель-лака на ногтях?

Хотя гель-лак второй год теряет позиции, все же у маникюрных мастеров по-прежнему много клиентов, которые просят нанести им на ногти специальное покрытие. Однако медики от этой процедуры все же советуют воздержаться: почему?

Врачи утверждают, что изменения ногтей могут сказать нам о состоянии обменных процессов порой даже больше, чем анализы. Ведь анализы показывают дефициты только в крови, но не в тканях. И, если вы обращаетесь к эндокринологу, он смотрит не только на состояние тела, кожи, но и ногтей.

К примеру, по продольным полоскам можно выявить недостаток белка, по наличию белых пятен — дефицит цинка и проблемы с щитовидной железой, ну а по степени плотности ногтевой пластины — определить, в достаточном ли количестве находятся в организме кремний и кальций.

Более того, по виду ногтей врач-эндокринолог может даже узнать, что человек находится в состоянии стресса. И определить, как давно! В этом случае изучают поперечные полосы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх