На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Alldaily

189 подписчиков

Свежие комментарии

Российский пловец устроил заплыв по улицам Дубая

Российский чемпион мира по зимнему плаванию Марк Мордовцев устроил заплыв по затопленному Дубаю. Такое видео появилось в соцсетях.

На кадрах мужчина плывет по улице, радуясь теплой воде. Местные жители на заднем фоне в этот момент пытаются пересечь улицу.

Мордовцев приехал из родного Пскова в ОАЭ вместе с девушкой, день рождения которой они отмечали. По словам спортсмена, они хотели отдохнуть и поплавать в море, но мощнейшие ливни изменили их планы. Тем не менее настроение молодым людям это не испортило.

Спортсмен снял на видео затопленные отели и магазины, а также почти полностью ушедшие под воду автомобили.

«Власти предупредили местных жителей и туристов, чтобы все оставались дома, закрыли окна и никуда не выходили в целях безопасности. Были отменены многие авиарейсы, потому что аэропорт сильно затопило. Мы целый день сидели дома. Вечером решили выйти на улицу, чтобы перекусить, и обнаружили, что на улице продолжается дождь и затоплены большая часть улиц», — рассказал Мордовцев.

По словам его девушки, власти Эмиратов не были готовы к сильному дождю, поэтому многое оказалось затоплено.

На Дубай в ночь на 16 апреля обрушились мощные дожди. Менее чем за сутки в крупнейшем городе страны выпало свыше 120 мм осадков — в пустынном климате такой объем выпадает в среднем за год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх