На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Alldaily

189 подписчиков

Свежие комментарии

  • elena volkova
    Жалко , но сами то они поняли свои ошибки ? Захочет летать, добьётся и будет вторым пилотом... Главное чтоб не боялсяПосадивший самоле...
  • Владимир Шалимов
    Слава богу, может ещё помрёт эта шалашовка под скальпелем сердитого хирурга...Бузову госпитализ...
  • Виктор Александров
    Чудны дела твои, Господи! За "Чудо в кукурузе" Героев дали, а тут уволили! В обоих случаях никто не пострадал, хотя в...Посадивший самоле...

Абрамович отдаст Украине 2,3 млрд фунтов из продажи «Челси»

Олигарх Роман Абрамович отдаст Украине сумму в 2,3 млрд фунтов стерлингов из продажи «Челси», сообщает The Telegraph.

Еще 2 марта 2022 года он объявил, что добровольно переведет средства от продажи английского клуба в специальный фонд помощи близким жертв и пострадавшим в результате боевых действий на Украине.

Как отмечал бизнесмен, речь идет не только о непосредственной финансовой помощи пострадавшим в результате боевых действий, но и финансовой поддержке процесса восстановления разрушенной инфраструктуры.

Как сообщают источники, эта сумма, которая станет одним из крупнейших благотворительных пожертвований жертвам войны в истории, может быть переведена в пока еще неназванный фонд в течение нескольких недель. Бывший исполнительный директор Unicef UK Майк Пенроуз возглавит фонд в соответствии с соглашением, заключенным между правительством и Абрамовичем, когда в мае прошлого года было заключено соглашение о поглощении «Челси» Тоддом Боли.

Но для передачи денег необходимо получить разрешение от Евросоюза, так как там российский олигарх находится под санкциями, отмечает издание.

Миллиардер приобрел «Челcи» в 2003 году за £140 млн. C тех пор клуб пять раз становился чемпионом АПЛ, дважды выиграл Лигу чемпионов и столько же — Лигу Европы, пять раз завоевал Кубок Англии и три раза — Кубок английcкой лиги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх