На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Alldaily

185 подписчиков

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Ну вот. Еще одна сказка .Ну что ? Он молодой , глупый . Вот и задолжал.Молодой муж Булан...
  • lady lyudmila
    Во как ! Уже смеет к Бастрыкину обращаться .Муж Блиновской с ...
  • ВЛАДИМИР БУДЮК
    Точно  - дикари. И делать нЕ хрена в деревне современной  - газ, вода, электричество... вот, образованная деревня и з...Под Пермью местны...

Россиянам хотят запретить выкидывать вещи в мусорные баки

Российский экологический оператор (РЭО) предлагает россиянам постепенно отказаться от выбрасывания одежды и обуви  в баки для обычных отходов.

Для такого типа мусора нужно установить специальные контейнеры или фандоматы, принимающие отходы за вознаграждение, заявили в РЭО «Известиям»

Сейчас выброшенные одежда и обувь попадают на полигоны, и их невозможно извлечь из общей массы мусора и отправить на переработку, отметили в РЭО. Установка контейнеров и фандоматов для текстиля поможет наладить вторичную переработку использованных вещей, уверены чиновники.

По задумке РЭО,  установкой и обслуживанием контейнеров займутся некоммерческие организации — в частности, благотворительные фонды, которые помогают нуждающимся, или фонды по сбору и переработке одежды. РЭО подчеркнул, что речь идет именно о поощрении, а не наказании для нарушителей. Другие подходы к исполнению запрета власти будут обсуждать в дальнейшем, заявили в РЭО.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх