На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Alldaily

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    ☝️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤷‍♂️толь у нас в стране Героев гнобятПосадивший самоле...
  • Виктор Александров
    Эх, Маша! Ты не наша. Позор для России. Предатель. Александров Виктор Константинович Яндекс Дзен.Дочь Владимира Ма...
  • Наталья Середа
    Нам пилоты не нужны, мы гастеров завезем.Посадивший самоле...

Тарасова рассказала о здоровье Костомарова после заявлений о скорой ампутации

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова отреагировала на информацию о том, что лечащие врачи Романа Костомарова готовят фигуриста к ампутации пальцев рук из-за необратимого процесса «отмирания». Татьяна Анатольевна постоянно поддерживает связь с врачами и не раз делилась подробностями о самочувствии олимпийского чемпиона, но о грозящей ему ампутации ничего не знает.

По словам тренера, состояние Костомарова улучшается «маленькими шажочками». Днем ранее Тарасова рассказала о том, что у обладателя олимпийского золота спала высокая температура и сердечный ритм фигуриста нормализовался.

Он был отключен от аппарата ЭКМО, который отвечает за насыщение крови кислородом, но всё еще находится на ИВЛ. Роман несколько раз приходил в сознание и общался с родными.

Ранее издание StarHit, ссылаясь на источник в больнице, сообщило, что у спортсмена началось отмирание конечностей, в связи с чем ему грозит ампутация. «Все достаточно стабильно. Но некоторое время назад у Костомарова началось отмирание конечностей. Пальцы на руках, скорее всего, будут ампутировать, ноги стараются сохранить, но шанс невысокий», — пишет издание. При этом отмечалось, что Роман не готов к предстоящей операции.

Спортсмена госпитализировали в Коммунарку в ночь с 9 на 10 января с сильной болью в груди. Врачи диагностировали у него двустороннюю пневмонию и поместили в реанимацию. Вскоре у Костомарова начался сепсис, его подключили к аппарату ЭКМО для насыщения крови кислородом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх