На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Alldaily

189 подписчиков

Свежие комментарии

  • elena volkova
    Жалко , но сами то они поняли свои ошибки ? Захочет летать, добьётся и будет вторым пилотом... Главное чтоб не боялсяПосадивший самоле...
  • Владимир Шалимов
    Слава богу, может ещё помрёт эта шалашовка под скальпелем сердитого хирурга...Бузову госпитализ...
  • Виктор Александров
    Чудны дела твои, Господи! За "Чудо в кукурузе" Героев дали, а тут уволили! В обоих случаях никто не пострадал, хотя в...Посадивший самоле...

Жуков проиграл суд за права на несколько хитов группы «Руки вверх!»

Российский артист и продюсер Сергей Жуков потерпел поражение в очередном судебном споре о правах на несколько популярных песен из репертуара группы «Руки вверх!», который был инициирован против музыкального издательства «Джем» и бывшего продюсера коллектива Андрея Маликова.

Решение не в пользу Жукова было вынесено Московским городским судом, как сообщает информационный канал столичных судов общей юрисдикции в Telegram.

Обсуждаются композиции, такие как «Ну где же вы, девчонки», «Я не отдам тебя никому» и «Дома не сиди». Сергей Жуков и бывший участник группы Алексей Потехин пытались добиться отмены договора о передаче эксклюзивных прав на звукозаписи и предоставления эксклюзивной лицензии на их использование.

Суд счел доводы музыкантов недостаточно убедительными, пришел к выводу, что именно Маликов, в своем качестве продюсера «Руки вверх!», принимал участие в создании и финансировании этих композиций.

«Суд, в том числе, исходил из того, что истцы знали о сложившихся между сторонами правоотношениях, при этом не предпринимали никаких действий по их оспариванию на протяжении 20 лет», — сказано в сообщении.

Подобное решение принималось и Симоновским районным судом Москвы весной прошлого года.

В декабре 2023 года солист «Руки Вверх!» Сергей Жуков стал отцом в пятый раз. Солист группы «Руки вверх!» и его жена Регина Бурд рассказали о предстоящем пополнении в семье в начале сентября. Певица избегала публичности и скрывала беременность под свободными пиджаками и платьями. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх