На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Alldaily

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    ☝️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤷‍♂️толь у нас в стране Героев гнобятПосадивший самоле...
  • Виктор Александров
    Эх, Маша! Ты не наша. Позор для России. Предатель. Александров Виктор Константинович Яндекс Дзен.Дочь Владимира Ма...
  • Наталья Середа
    Нам пилоты не нужны, мы гастеров завезем.Посадивший самоле...

Соловьев призвал отправить срочников на фронт на Украину

Телеведущий Владимир Соловьев выступил за привлечение срочников к участию в боевых действиях на Украине. Его озадачил тот факт, что “единственная армия в мире, где срочников не касается война — это российская”. Такое положение дел для Соловьева — “шизофрения”, а слезы матерей и жен — неизбежность перед «священным долгом». Это заявление он сделал наперекор обещания президента не отправлять срочников на фронт.

Журналист подчеркнул, что, по его мнению, Россия на Украине воюет с НАТО — «нам поставлен очевидный экзистенциальный выбор: мы будем либо жить, либо мы будем уничтожены и как страна, и как этнос, и как историческая общность, и как носители русского языка, русской культуры».


«Ах, что скажут матери? Матери скажут, что их сын выполняет священный долг. А что скажут жёны и матери мобилизованных? Они что говорят? Мы каждые полгода демобилизуем по 140 тысяч человек, которых год обучали. Кстати, вопрос — чему и как?», — отметил ведущий.

Также Соловьев заявил, что сейчас идёт “третья Отечественная война”, а Россия не вела ни одной войны, в которую не была вовлечена молодежь. «ВОВ выиграли молодые, первую и вторую чеченские выиграли молодые», — высказался Соловьев.

Год назад в начале конфликта на Украине президент России Владимир Путин обещал, что срочники не будут привлечены к военным действиям и отправлены на фронт. Он также просил Шойгу разобраться, почему на фронте оказались и погибли несколько срочников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх