На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Alldaily

185 подписчиков

Свежие комментарии

  • alorgtech alorgtech
    Что за хохловскиеипривычки навязывают нашим детям?В российских школ...
  • Юрий Золотарев
    РОССИЯ осудила действия авторов песни "Александра" и вычёркивает предателей из своего сердца!Авторы песни «Але...
  • Леонид
    Бля...никогда эти подзаборные певуны Никитины не нравились, сладенькие и приторные. Фу!Авторы песни «Але...

В Госдуме предложили дать командирам право арестовывать мобилизованных

В Госдуму внесли законопроект, который наделяет командиров военных частей и военных комендантов гарнизона правом назначать дисциплинарный арест мобилизованным, прапорщикам и мичманам, а также сержантам, старшинам, солдатам и матросам, проходящим службу по контракту. Такое право должно действовать в период мобилизации, действия военного положения или в военное время, следует из документа.

Законопроект называет дисциплинарный арест, который подразумевает изоляцию военнослужащего или мобилизованного на гауптвахте, крайней мерой воздействия. Сейчас право назначать это наказание есть только у судей гарнизонных военных судов.

Дисциплинарный арест следует назначать на срок до 10 суток за одно или несколько грубых дисциплинарных поступков — всего их в законопроекте 19. Это, например, нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, самовольное оставление воинской части или установленного за пределами воинской части места военной службы. А также неявка в срок без уважительных причин на службу при назначении, переводе, из командировки, отпуска или медицинской организации, а также уклонение от исполнения обязанностей военной службы.

Законопроект создает отдельный, новый режим применения арестов конкретно в период мобилизации, действия военного положения или военного времени.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх