На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Alldaily

186 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Вот и пусть эта гнида там и остаётся, а здесь ему делать нечего. Ни копейки ему русских денег не должно достаться. Пу...Уехавший из РФ Тр...
  • Наталья Середа
    Глядя на них, проблемы с психикой в хронической форме были до тюрьмы.У Левы из Би-2 по...
  • Eduard
    Зачем? Изменнице у нас не место!Бледанс высказала...

Силовики заставили посетителей московского бара петь патриотические песни

В московские бары Underdog и La Virgen Taqueria пришли силовики и заставили посетителей петь патриотические песни. ОМОН проводили проверку как самих заведений, так и их посетителей на причастность к преступлениям и подозрениям в финансировании ВСУ. Тех, кто отказался на месте, заставили петь песни Shaman’а и группы «Любэ».

Одну из посетительниц бара Underdog заставили написать на двери заведения «Z — за Россию». После окончания проверки заведения объявили о временном закрытии.

Все из-за старой публикации La Virgen в соцсетях о благотворительной распродаже виниловых дисков. Выручка с их продажи должна была пойти в украинское благотворительное объединение, которое заявляло о помощи ВСУ. Тогда бар подвергся критике. Пост о пластинках был удален, в La Virgen Taqueria заявили, что аккаунт бара был взломан, деньги на помощь украинцам они не собирали. Скандал также затронул и персонала Underdog — другого проекта La Virgen Taqueria.

Адвокат Константин Ерохин рассказал, что у посетителей баров проверяли подписки в Telegram, но большинство людей правоохранители быстро отпустили. «Проводилась проверка на причастность к преступлениям, выборочно осматривали телефоны. Рейд был показательный, связанный с фигурированием этих баров в новостях про финансирование ВСУ», — сообщил Ерохин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх