На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Alldaily

187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    ☝️🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤷‍♂️толь у нас в стране Героев гнобятПосадивший самоле...
  • Виктор Александров
    Эх, Маша! Ты не наша. Позор для России. Предатель. Александров Виктор Константинович Яндекс Дзен.Дочь Владимира Ма...
  • Наталья Середа
    Нам пилоты не нужны, мы гастеров завезем.Посадивший самоле...

Лепса удалили из санкционного списка США

Управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США исключило из санкционного списка российского певца Григория Лепса, информация об этом появилась на официальном сайте ведомства.

В санкционном списке эстрадный певец фигурировал под разными именами: Grisha a.k.a. Leps, LEPSVERIDZE, Leps и пр. В материалах Минфина содержалась информация о псевдонимах, дате и месте рождения, а также о месте нахождения и проживания шоумена. Информации о том, почему американские власти решили вывести Лепса из под санкций нет, сам певец пока что не дал никаких комментариев.


Григорий Лепс находился в санкционном списке с 2013 года, после того как Минфин США заподозрил его в связях с международной преступной организацией Brothers’ Circle. Как посчитали американские власти, Лепс занимался перевозкой денег для главы преступного синдиката Владислава Леонтьева.


«Да, он певец. Мы включили его в этот список за работу на Владислава Леонтьева, ставшего фигурантом списка в феврале 2012-го. Лепс содействовал Леонтьеву в перевозке денег. Мы уведомили российское правительство перед принятием таких мер», — комментировал тогда ситуацию представитель Минфина США Джон Салливан.

В конце прошлого года Лепса включили в санкционный список Евросоюза, так как он «оказывает всяческую поддержку российских властей». После начала СВО певец посещал военные госпитали, где общался и выступал для раненых военнослужащих. Накануне Нового года Григорий Лепс вошел в список артистов, которых администрация президента России рекомендовала региональным властям и телеканалам включить в праздничные концертные программы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх