На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Alldaily

186 подписчиков

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    и  зачем  ему  миллион  при  такой  жене???Женой задержанног...
  • sorsw
    Взятка 1 млн. рублей - такая мелочь для него! Не смешите мои тапки!🤣😜Женой задержанног...
  • Георгий Михалев
    Надо же какой 3.14здец. Вот вам и ответ, почему третий год воюем и конца не видно.Женой задержанног...

Биотехнологический стартап намерен вернуть к жизни вымерших дронтов, также известных как птицы додо

Эти симпатичные и довольно крупные (их вес составлял до 20 кг) птички обитали на острове Маврикий в Индийском океане. Однако их, к сожалению, полностью истребили люди. Додо совершенно не боялись людей, что делало охоту на них достаточно легкой.

Ранее стартап Colossal уже сообщил о планах к 2027 году «воскресить» мамонтов. Компания берт за основу ДНК наиболее близкого к вымершему виду животного и редактирует его до максимального сходства. Если для мамонтов таким животным стали слоны, то для птиц додо — никобарские голуби.

Специалисты уже работают над редактированием генов: за основу были взяты образцы ДНК азиатского слона, которые на 99,6% совпадают с оными мамонтов.

Изначально первых заново рожденных мамонтов планировалось поселить там, где они и обитали в древности: в Сибири. Но сейчас рассматриваются другие варианты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх