На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Alldaily

178 подписчиков

Свежие комментарии

В Нижнем Новгороде запустили первое в России электротакси

В Нижнем Новгороде заработал пилотный проект электротакси. Теперь при заказе машины через приложение «Яндекс.Такси» по тарифам «комфорт» и «комфорт плюс» к пассажиру может приехать электротаксомотор российского бренда Evolute. Эти машины выпускает липецкий завод «Моторинвест» на базе китайского автомобиля Dongfeng.

Созданием инфраструктуры для электротранспорта с июня 2022 года занимается ООО «Оператор электродвижения» по соглашению с правительством Нижегородской области. Компания приобрела для запуска проекта 180 электрокаров, и в течение 2023 года планирует закупить еще 100 машин. Общая стоимость проекта по организации электротакси составила 750 млн руб. Окупить свои затраты на создание инфраструктуры инвестор планирует в течение четырех лет.

Компания-инвестор также установила 44 зарядных станции, увеличив их общее число в Нижнем Новгороде до 62 штук. При создании инфраструктуры специалисты старались создать сплошное покрытие территории города, чтобы автолюбитель мог доехать до зарядки за 5–10 минут из любой точки. Построенные зарядные станции мощностью 150 киловатт заряжают электромобили около 40 минут.

Об отдельном тарифе для электротакси говорить пока рано, в общей массе машин их слишком мало, пояснил представитель«Яндекс.Такси».. Отдельных требований к водителям электрокаров также не будет, они будут отбираться в соответствии с уже существующими требованиями для тарифа «комфорт»

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх