На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Alldaily

185 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Золотарев
    РОССИЯ осудила действия авторов песни "Александра" и вычёркивает предателей из своего сердца!Авторы песни «Але...
  • Леонид
    Бля...никогда эти подзаборные певуны Никитины не нравились, сладенькие и приторные. Фу!Авторы песни «Але...
  • Нина Попова
    Это враги, если приучают русских детей унижаться.В российских школ...

В России возбудили уголовное дело против глав МУС в Гааге

Следственный комитет Российский Федерации возбудил уголовное дело в отношении прокурора и судей Международного уголовного суда, согласно сообщению ведомства.

Отмечается, что дело возбуждено в отношении прокурора Международного уголовного суда Карима Ахмад Хана, судей Международного уголовного суда Томоко Аканэ, Розарио Сальваторе Айталы и Серхио Херардо Угальде Годинеса.

По данным ведомства, 22.02.2023 Карим Ахмад Хан в рамках уголовного расследования ходатайствовал в Палату предварительного производства II Международного уголовного суда, чтобы получить ордер для ареста граждан Российской Федерации. На основании этого ходатайства, как указано в сообщении ведомства, судьи Международного уголовного суда вынесли решения об аресте Президента Российской Федерации и Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

В действиях прокурора МУС, как сообщает СК РФ, содержатся признаки преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 299, ч. 1 ст. 30 ч. 2 ст. 360 УК РФ. А в отношении судей содержатся признаки преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 301, ч. 1 ст. 30 ч. 2 ст. 360 УК РФ.

Уголовное преследование носит заведомо незаконный характер, так как оснований для привлечения к уголовной ответственности не имеется, — сообщается в заявлении СК РФ.

Кроме того, согласно положениям Конвенции о предотвращении и наказании преступлений против лиц, пользующихся международной защитой от 14.12.1973, главы государств пользуются абсолютным иммунитетом от юрисдикции иностранных государств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх