На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Alldaily

178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    Такие как я привыкли по вражье продажной пасти Ян Правдой хлестать!))Симоньян высказал...
  • Андрей Алферов
    Правильно сделал, что не поехал. Главное, что держал всё под контролем.Песков объяснил, ...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Таджик баул ишак кишлак. Т.е на хуй из России.Таджики в России ...

Чиновники предложили матери военного оплатить переезд выплатой за гибель сына

Власти Владимирской области предложили женщине, чей сын служил в армии и погиб, заплатить за переселение из аварийного дома выплатой за гибель ее сына. Елена Курьякова живет в аварийном доме на улице Театральной в поселке Уршельский с 2017 года. Курьякова — единственный житель этого дома, так как все остальные жильцы были переселены в новое жилье.

Однако, переселение Курьяковой оказалось трудным. Сначала женщине предложили два варианта переселения, но оба были неприемлемы. Первый вариант предполагал переселение в квартиру, находящуюся на 4-ом этаже, но без лифта — это неудобно для случая Курьяковой, которая, к тому же, является инвалидом. Второй вариант — это квартира, с владельцем которой так и не удалось связаться.

Сын Курьяковой, принявший участие в боевых действиях на Украине, погиб 14 января, ему был присужден орден Мужества. Елена несколько раз обращалась в администрацию поселка, чтобы узнать о состоянии переселения, но безрезультатно. Наконец, глава администрации Татьяна Ивлиева предложила Курьяковой купить новое жилье, используя выплату, которую она получила за гибель сына.

Курьякова обратилась в «Народный фронт» за помощью. Волонтёры направили обращение в правительство Владимирской области, чтобы чиновники наконец нашли для женщины новое жильё.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх