На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Alldaily

183 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Вот так старая дура ! Сначала надо думать о детях и их будущем. А потом за мужем ехать.Дети Пугачевой и ...
  • lakmus
    Складывается ощущение, что, куда они не сунутся, там начинается "мор". Видимо, другим странам стоит задуматься - нужн...Дети Пугачевой и ...
  • Янина Митусова
    И певицей была никакой, и психолог из нее - никакой…Покинувший Россию...

В Госдуме предложили в двести раз повысить штраф для шумных автолюбителей

В Госдуме представили законопроект о введении административного наказания за избыточный шум, создаваемый мотоциклами и автомобилями. Документ был направлен для рассмотрения в правительство.

В ночное время многие водители автомобилей и мотоциклов не уважают отдых и покой других людей, но на данный момент максимальное наказание для них составляет всего 500 рублей штрафа, отмечают депутаты.

Авторы инициативы предлагают ввести штраф в размере 100 тысяч рублей за первое правонарушение шумных водителей, а при повторном нарушении — конфискацию мотоцикла или автомобиля на 90 дней. Если водитель нарушит режим тишины в третий раз, то ему будет назначены обязательные работы продолжительностью до 100 часов, а также конфискация транспортного средства.

Для полного контроля над ситуацией также необходимо привлекать к ответственности продавцов и установщиков выхлопных систем, которые способствуют созданию излишнего шума, считают в Думе.

Принятие закона позволит снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и повысить производительность труда россиян, которые больше не будут просыпаться посреди ночи от рева двигателя за окном, отмечают депутаты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх